
На озере обнаружил пару рыболовных
Раньше нечто подобное можно было встретить где то на глухом лесном озере, куда просто не подъехать и не привезти обычную лодку, да и "потерять" не особо жалко, т.к. на изготовление нужно минимум материала ( две широких доски и лист оцинковки или лист резины на дно, смола для герметизации , гвозди или шурупы).
Сейчас этот примитивный тренд стал оченьпопулярен. Многие местные изготовили себе такие вот плавучие корыта и с их помощью занимаются рыбалкой.
"Мореходные" качества (остойчивость, управляемость, маневренность и т.п.) у этих корытостей - НИКАКИЕ, но затраты , включая временные на изготовление такого "судна" минимальны, что видимо и объясняет эту тенденцию.
А помню времена, когда по берегу стояли настоящие рыбацкие лодки, просмоленные, с наборным корпусом, килем и шпангоутом !
Видимо перевелись умельцы, да и примитивизм новоделов, чем то сродни такому же мышлению, гибнут самобытность и традиции.
Journal information